Спикеры - Культура безопасности 2017

Обращаем ваше внимание: раздел информации о спикерах III Ежегодной кейс-конференции "КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ в компании" будет дополняться

 

Мадина Надирова, Руководитель группы охраны труда, Johnson & Johnson Россия

Имеет 8-летний опыт лидирования функции охраны здоровья и труда в компании «Johnson & Johnson». C 2014 года входит в состав международной команды Environment, Health & Safety. Постоянный обмен опытом с коллегами из других стран и «benchmarking» позволяет нарабатывать и применять практики мирового уровня, постоянно совершенствуя систему охраны труда. 4-летний опыт работы в динамичной производственной среде компании «Reckitt Benckiser» в отделе качества и внедрение стандартов ISO и OHSAS. Сертифицированный аудитор по системе безопасности труда с дальнейшей успешной практикой проведения внутренних аудитов, аудитов партнеров и Due Diligence проверок в области охраны труда. Имеет высшее юридическое образование и дополнительное обучение по специальности.

Екатерина Сыроватская, Начальник Управления по работе с трудовым коллективом, ПАО «Северсталь»

Екатерина Сыроватская имеет 16 лет опыта в области бизнес-обучения, фасилитации. Эксперт в области формирования и развития корпоративной культуры, работы с вовлеченностью, фасилитации командных сессий, индивидуального и командного коучинга.

 

 

 

 

Елена Ивановна Компасенко, Начальник управления ОТ, ПБ и ООС, ОАО «Зарубежнефть»

 

Ирина Карпова, Начальник управления/ Руководитель кафедры корпоративного обучения по Производственной безопасности  ПАО "Газпромнефть"

 

Александр Петрович Прохоров, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова.

Автор двух книг и более тридцати журнальных статей по проблемам управления. Монографии А.П.Прохорова «Русская модель управления» была присуждена премия Российской Государственной Библиотеки и Русского Биографического Института в номинации «Лучшие книги года», книга выдержала 11 изданий на русском, английском и французском языках.
А.П.Прохоров работал финансовым менеджером, заместителем гендиректора торговой компании, директором по персоналу и социальным вопросам Ярославского шинного завода, директором по развитию в акционерном обществе строительного профиля, советником губернатора по экономическим вопросам. Консультировал по вопросам управления. Читал лекции и проводил семинары в Дании, США, Венгрии, Сингапуре, Чехии, Китае.

 

Алексей Неволин, Руководитель проектов Центра развития корпоративной культуры и исследований, АНО «Корпоративная Академия Росатома»

 

 

 

Михаил Козлов, Директор по безопасности производства АО «Объединенная металлургическая компания»

Более 20 лет в сфере безопасности производства. Опыт работы на руководящих должностях по направлению безопасность производства в нефтяной отрасли, цветной и черной металлургии. Большой опыт консультационных услуг и наставничества высших руководителей в горнорудной и нефтехимической отраслях, железнодорожном транспорте и шинном производстве. Опыт разработки собственных курсов и преподавания в высшей школе, включая университеты за рубежом.

 

Владислав ГОРБАЧЕВ, экс-руководитель направления ОТПБ и ООС УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" и ЕВРАЗ-Украина

Профессиональный опыт работы в области охраны труда, безопасности на производстве, экологии с 2003 года в различных компаниях, в том числе РУСАЛ, ИНТЕГРА, ЕВРАЗ. Имеет обширный и практический опыт построения/улучшения Системы управления охраны здоровья и безопасности на производстве, аудитов безопасности, оценки рисков, управления подрядчиками в реальных условиях крупного промышленного производства.

 

 

Светлана ВЛАСОВЕЦ, Менеджер по обучению и развитию, Дирекция привлечения и развития персонала ЕВРАЗ

Текущие задачи: ведет проект «Сохранение и развитие инженерных компетенций» с 2012г. Проект включает разные формы работы: Технические форумы, Школы Главного специалиста, Научно-технические конференции молодежи, ТРИЗ-практикумы. Большинство из них преследуют цель развитие производства/решение производственных проблем.

 

 

 

Сергей Рябов, Советник по ОТ и ПБ, Магниторский металлургический комбинат

Эксперт-практик по внедрению передовых систем управления качеством, промышленной безопасностью, охраной труда и охраной окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) на предприятиях различных отраслей промышленности. Опыт работы на всех уровнях организации от механика и линейного руководителя первого звена, консультанта, менеджера, до корпоративного директора и члена Правления крупного горно-металлургического холдинга (130 тыс. персонала), 860 специалистов в функциональном подчинении, 34 специалиста в непосредственном подчинении в дирекции управляющей компании. Стаж: 14 лет в нефтегазовой отрасли (8 лет в районах Крайнего Севера), 8 лет в горно-металлургической отрасли, 19 лет в функционале ОТ, ПБ и ООС, общий трудовой стаж 30 лет. Работодатели и основные компании-клиенты: ConocoPhillips, DuPont, ТНК-ВР, Sakhalin Energy, Gulp Energia (Португалия), “Сиданко”, Shell, Total, «Ямал СПГ», МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ, ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Полюс золото», ОАО «Трубная металлургическая компания», ДТЭК, ОАО «ФосАгро», «Otis», ПАО «Газпром нефть».

 

Ирина Кулакова, Начальник отдела оценки персонала Департамента кадровой политики ГМК "Норильский никель"

 

Наталия Володина, Партнер "Содружества консультантов предпринимателей"

 

Ирина Башутина, Партнер "Содружества консультантов предпринимателей"

 

Ольга Теплова, менеджер Security Awarness, Лаборатория Касперского

Ведущий обучающих программ Security Awarness, эксперт в области исследования и формирования культуры безопасности. Имеет обширный практический опыт в области обучения и развития персонала производственных компаний.

 

Анна Амелина, Директор проектов по направлению HSE, «ЭКОПСИ Консалтинг»

Анна имеет два высших образования – инженер по специальности «Безопасность технологических процессов и производств» и экономист-менеджер.

До прихода в «ЭКОПСИ Консалтинг» Анна 11 лет проработала на предприятиях нефтегазовой отрасли, в строительной, машиностроительной пищевой и телекоммуникационной  компаниях и занимала руководящие должности в области ПБ и ОТ: директор департамента по ОТ, ПБ, ООС, сертификации, лицензированию и качеству; руководитель отдела охраны труда, промышленной безопасности и окружающей среды; Head of the HSE department.

 

Михаил Балакшин, Партнер, руководитель направления Индустриального консалтинга «ЭКОПСИ Консалтинг»

В 2007 году окончил кафедру психофизиологии психологического факультета МГУ. В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию НИУ «Высшая школа экономики».
Организационным консультированием занимается более 10 лет. Руководил проектами по диагностике и трансформации организационной культуры, повышению операционной эффективности, диагностике и развитию культуры производственной безопасности, разработке и внедрению HR-систем. Является автором методологии повышения операционной эффективности AIRR, INDUSTRY 3D, стандартизированного инструмента диагностики и развития системы ПБ, ОТ и ООС «S*AVE».

Михаил – автор статей и публикаций по темам стратегического планирования численности и кадровой стратегии, повышения производительности труда, системам оценки персонала. Вел авторский курс «Организационное консультирование» в Высшей школе экономики, а также мастер-классы по отдельным темам в рамках других программ.

 

Анатолий Комаров, Тренер, старший консультант, «ЭКОПСИ Консалтинг»

Анатолий Комаров в 2009 году окончил Самарский государственный университет путей сообщения по специальности «Информационные системы и технологии». Неоднократно проходил программы повышения квалификации.

Развивающими мероприятиями Анатолий занимается более 6 лет. До прихода в «ЭКОПСИ Консалтинг» работал в ОАО «РЖД». Занимался организацией, разработкой и проведением различных проектов, в том числе программ для персонала. Под его руководством реализован целый ряд проектов в сфере молодежной политики и развития кадрового резерва.

Специализируется в области обучения и развития персонала, в том числе ведет программы по развитию культуры безопасности в компаниях.

 

Вадим Демченко, Ведущий консультант компании CASE

Эксперт в формировании безопасного поведения:  в промышленной безопасности;  в кибер-безопасности;  в эмоциональной безопасности;  в  профилактике заболеваний;  в формировании приверженности. Спикер  Всероссийской недели охраны труда  - 2016/17, Конференций журнала «ШТАТ» «Культура безопасности в компании» с 2012 года.

Квалификация: в медицине, практической психологии,  социальной педагогике и социальной работе, в кризисном психологическом консультировании, в медиации.

 

Владимир Кондратенко, ООО «СИБУР»

Имеет опыт управления подразделениями производственных предприятий, а также успешный опыт организации безопасного производства в соответствии с международными стандартами и действующего законодательства.

Специализация: Управление ОТ, ПБ и ООС промышленных предприятий, Разработка и внедрение СУ ОТ, ПБ и ООС

 

 

Сергей Канин, Эксперт «КПД Партнер»

Участвовал в реализации проектов внедрения культуры непрерывных улучшений в ведущих российских компаниях. В сфере организационного консалтинга с 2005 года.

Специализация: Разработка и проведение программ развития персонала, Внедрение производственных систем, Оценка руководителей

 

 

 

 

Обращаем ваше внимание: раздел информации о спикерах III Ежегодной кейс-конференции "КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ в компании" будет дополняться