Онлайн-рекрутинг: трудности подбора

14 декабря портал Rabota.ru провел очередной семинар «Эффективный онлайн-рекрутинг. Особенности мультирегионального подбора персонала». Мероприятие, прошедшее в отеле «Марриотт Тверская», собрало HR-специалистов — представителей компаний — прямых работодателей и кадровых агентств. Семинар впервые прошел в новом формате — с участием приглашенных спикеров.

Первая секция по традиции открылась докладом руководителя проекта Rabota.ru Евгении Шатиловой о возможностях, которые предоставляет портал в области регионального подбора персонала. По окончании выступления присутствующие получили возможность задать вопросы и узнать о новых предложениях и новогодних акциях портала от коммерческого директора Rabota.ru Катерины Демидовой.

Во второй секции выступали приглашенные эксперты семинара. Начальник отдела подбора персонала LG Electronics Rus Елена Безъязыкова рассказала об организации процесса подбора персонала в компании. Спикер обозначила несколько трендов, которые позволяют компании экономить время, потраченное на подбор: например, проведение skype-интервью.

Представитель компании «РОСНО», начальник отдела подбора персонала Елена Семенова предложила присутствующим доклад на философскую тему о будущем онлайн-рекрутинга. В частности, эксперт вспомнила об этапах развития интернета в России и упомянула о том, что с 2000 года, когда компании только начали вести онлайн-подбор сотрудников, и до сих пор не появилось универсального средства поиска, которое могло бы объединить все каналы подбора — работные сайты, соцсети и так далее.

В завершение встречи эксперты обменялись мнениями о последних HR-трендах и поблагодарили организаторов мероприятия за возможность поделиться опытом и подискутировать с коллегами.