Спикеры конференции 22-23 марта


Ксения Сухотина, Директор по управлению персоналом ОАО «Атомэнергомаш» ГК «Росатом», выступит на 3-й ежегодной конференции «Управление персоналом в производственных компаниях».

Тема выступления:

«Мост поколений». Проект ОАО «Атомэнергомаш»  по обеспечению сохранения и преемственности знаний»

Задача проекта - создание организационных условий для обеспечения преемственности знаний, сохранение  и передача уникальных знаний и опыта в области инженерных, конструкторских разработок и технологии производства, привлечение  и удержание молодежи. Проект «Мост поколений» создан как управленческое  решение актуального вопроса смены поколений и передачи знаний  на предприятиях машиностроительного холдинга. Основной предпосылкой возникновения проекта явилась острая проблема старения трудовых коллективов производственных предприятий, нехватка квалифицированного производственного и инженерно-технического персонала.

О спикере:

Ксения Сухотина окончила МГУ им. М.В. Ломоносова в 1993 г. по специальности «Социология»; а также Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС»; диплом MBA «Стратегический менеджмент», сертификат ICM Великобритании.

Опыт работы: с 2010 г.  - занимает должность Директора по управлению персоналом ОАО «Атомэнергомаш»; 2005–2010 гг. – работа в российских международных консалтинговых компаниях на позициях руководителя HR консалтинга; 2000–2004 гг. – Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС», Руководитель центра.

О компании:

Группа компаний «Атомэнергомаш» (ОАО «Атомэнергомаш», АЭМ), машиностроительный дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», – одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» объединяет более 50 российских и зарубежных компаний, в числе которых производственные предприятия, инжиниринговые центры и научно-исследовательские организации.

Группа компаний является поставщиком эффективных комплексных решений, которые включают проектирование, производство, поставку, монтаж, инжиниринг и сервис оборудования для атомных и тепловых электростанций, а также для предприятий газовой и нефтехимической промышленности. Стратегия ОАО «Атомэнергомаш» направлена на формирование глобально конкурентоспособной энергомашиностроительной компании с диверсифицированным бизнес-портфелем.